Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236004, г. Калининград, ул. К. Назаровой, 59
  • +7 (4012) 68-81-46
  • maoudyucmosk@edu.klgd.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сведения об образовательной организации

Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово

Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово Благотворительный проект #МнеНЕфиолетово

18 ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 1428

 17 НОЯБРЯ в Международный день недоношенных детей, по инициативе директора благотворительного фонда «Право на чудо» (https://pravonachudo.ru/) Натальи Зоткиной в г. Калининграде проходила акция #МнеНЕфиолетово, в которой приняли участие 46 субъектов Российской Федерации. Таким образом благотворительный фонд «Право на чудо» и городские власти выражают поддержку семьям, в которых малыши появились на свет раньше срока.

        Проект «Мне не фиолетово» проходит в России в рамках Всемирного дня недоношенных детей 17 ноября. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах для того, чтобы привлечь внимание к потребностям деток, которые рождаются раньше времени (по статистике – это каждый десятый ребёнок в мире). Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость.

       В Калининграде сразу несколько зданий окрасились в фиолетовый цвет. В этом году проект #МнеНЕфиолетово в ноябре текущего года решило поддержать учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Московский», отправив в письме на почту благотворительного фонда «Право на чудо» сведения о здании, которое сможет быть подсвеченным фиолетовым цветом в Международный день недоношенных детей. Ежедневно с 1 по 17 ноября здание было освещено фиолетовым цветом, помогая привлечь внимание общества к проблеме недоношенности и показать семьям, что они не одни. Только объединив усилия государства и общественности, мы можем эффективно решать стоящие перед нами задачи, сохраняя качество жизни детей, родившихся раньше срока, и их семей.