Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236004, г. Калининград, ул. К. Назаровой, 59
  • +7 (4012) 68-81-46
  • maoudyucmosk@edu.klgd.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ С ФРОНТОВИКАМИ СОСТОЯТСЯ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

14 февраля 2022 02:02

Количество просмотров: 2265

 Мероприятия пройдут с 14 февраля по 4 марта 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 400 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 50.000 человек. Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой, предусмотрена возможность присоединиться в дистанционном формате.
Зрителям предложат к просмотру программу из шести кинокартин общей длительностью 45 минут, среди которых будут представлены два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта, художественная работа - «Глаза» (о том, что можно остаться героем, даже потеряв зрение) и «Первый бой» (о том, как юный красноармеец впервые столкнулся с врагом), а также две документальные ленты по воспоминаниям фронтовиков – «Воины света» и «Кинолента памяти».

Центральным событием кинопоказа станет телемост с ветеранами Великой Отечественной войны - героями документальных фильмов.
В интернет-эфире примут участие:

  •  Киселёв Сергей Александрович, участник Великой Отечественной войны, воевал под Сталинградом, обеспечивал противовоздушную оборону Люблина и Варшавы в составе 1-го Белорусского фронта, принимал участие в наступлении на Берлин. Награждён орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и др. Пройдя войну в звании лейтенанта прожекторных войск, Сергей Александрович совместно с сослуживцем издал книгу «Прожекторные войска в противовоздушной обороне Ленинграда»;
  •  Арончук Лазарь Исаакович, участник Великой Отечественной войны, воевал на 2-м Белорусском и 1-м Прибалтийском фронтах, принимал участие во взятии Кёнигсберга. Награждён орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и др. Автор множества документальных и художественных видеофильмов, лауреат золотой медали Всемирного фестиваля кинолюбителей «Уника», обладатель гран-при 48-го Всероссийского фестиваля «История и культура», председатель отборочной комиссии фестиваля «Петербургский экран» и почётный член жюри кинофестиваля «Перерыв на кино».
 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
  • Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
  • 22 февраля 2022 г. в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ фильмов о защитниках Отечества от VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»
  • 22 февраля 2022 г. в 13:00* по завершении кинопоказа будет организован телемост с фронтовиками, героями документальных фильмов – Сергеем Александровичем Киселёвым и Лазарем Исааковичем Арончуком.
 Задать вопрос непосредственным свидетелям тех страшных событий можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы будут озвучены в прямом эфире с указанием ФИО и населённого пункта, откуда поступил вопрос.

*время московское.

ПРОГРАММА КИНОПОКАЗА:
  • - «Снайпер» (6+), игровой, 03.16''
  • - «Снайпер» (12+), игровой, 07.11''
  • - «Воины света» (6+) документальный, 12.08''
  • - «Первый бой» (6+) игровой, 03.05''
  • - «Глаза» (12+) игровой, 07.59''
  • - «Кинолента памяти» (6+) документальный, 11.01''
Общая длительность программы: 45 минут